Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 сентября 2014 года Жительница Вурнарского района убила своего сожителя, который избил ее кочергой

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летей жительницы Ибресинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, поздно вечером 21 апреля 2014 года у себя дома в деревне Одиково Вурнарского района 46-летний сельчанин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, разбудил спавшую после совместного употребления спиртных напитков сожительницу и, угрожая убийством, нанес ей множество ударов металлической кочергой по различным частям тела, причинив ей в том числе перелом обеих костей левого предплечья. Женщина, испугавшись агрессивного поведения со стороны мужчины, схватила кухонный нож и стала им защищаться, размахивая перед сожителем, однако тот продолжал применять к ней физической силы, ограничивая ее передвижение внутри помещения. Восприняв действия гражданского супруга как реальную угрозу своей жизни и желая обезопасить себя от его действий, она нанесла ему свыше 18-ти ударов ножом в область головы, шеи, грудной клетки и других частей тела. После этого, поскольку сожитель не останавливался, женщина схватила стеклянную бутылку из-под водки, которую тот практически сразу же разбил кочергой, и оставшимся в ее руках горлышком от этой бутылки – так называемой «розочкой» - нанесла ему один удар в область шеи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени, а женщина сообщила о произошедшем в правоохранительные органы, написав явку с повинной.

Действия обвиняемой квалифицированы именно по вышеуказанной ст. УК, поскольку об этом свидетельствуют результаты шести проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, в том числе: двух медицинских, генетической, медико-криминалистической и двух биологических, а также свидетелей по уголовному делу.

Женщина свою вину в совершенном преступлении полностью признала, ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Вурнарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости