Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 сентября 2014 года Сегодня сотрудники СУ СКР по Чувашии поздравили с Днем знаний воспитанников и учащихся подшефных детских социальных учреждений и Лицея государственной службы и управления

1 сентября 2014 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике с дружеским визитом и поздравлениями с Днем знаний посетили целый ряд подшефных детских социальных учреждений: Канашский социальный приют для детей и подростков, Чебоксарский детский дом, Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Цивильскую и Шумерлинскую специальные (коррекционные) общеобразовательные школы-интернаты, а также муниципальное автономное образовательное учреждение "Лицей государственной службы и управления" (город Канаш), которое сегодня впервые открыло в городе Канаше свои двери для детей, видящих свое будущее в служении обществу и государству.

В преддверии Дня знаний конкурсной комиссией СУ СКР по Чувашии были подведены итоги конкурса эссе «Следственный комитет РФ: свыше 300 лет на страже прав и законных интересов народа», и определены победители и призеры в двух возрастных группах: младшей (6-8 классы) и старшей (9-11 классы). Дипломы победителям и призерам конкурса были вручены сотрудниками управления на торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года, в школах, где учатся лауреаты конкурса. В конкурсе приняло участие большое количество ребят из разных районов и городов Чувашской Республики. В связи с этим руководством следственного управления принято решение сделать его традиционным и проводить ежегодно в мае-июле в преддверии Дня сотрудника органов следствия РФ.

Подобного рода мероприятия станут не единственными в рамках взаимодействия и взаимопомощи СУ СКР по Чувашии с подшефными детскими образовательными и социальными учреждениями республики. В рамках реализации перспективного плана патриотическо-воспитательной работы, проводимой следственным управлением, - организация целого ряда мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, среди которых, в том числе, - конкурс видеороликов: "Я помню, я горжусь!" Также в ближайшее время при нашем непосредственном участии будет организован и проведен республиканский конкурс школьных программ профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних. Личный состав следственного управления ведет активную пропаганду здорового образа жизни, проводит большое количество спортивно-оздоровительных мероприятий, к участию в которых и впредь будут вовлекаться воспитанники подшефных детских социальных и образовательных учреждений.

Сегодня сотрудники аппарата следственного управления приняли участие в открытии муниципального автономного образовательного учреждения "Лицей государственной службы и управления" - первого специализированного учреждения такого рода в городе Канаше. Создание этого лицея явилось продолжением работы по развитию кадетского движения в Чувашской Республике, активно поддерживаемого следственным управлением Следственного комитета РФ по Чувашии. Оказание шефской помощи МАОУ "Лицей государственной службы и управления" станет одним из приоритетных направлений в деятельности следственного управления по патриотическому воспитанию несовершеннолетних и молодежи в республике, что и будет являться неотъемлемой частью работы следственного управления по профилактике правонарушений и повышению правовой культуры в обществе.

В рамках встречи сотрудников управления с коллективом педагогов лицея обсуждены перспективные планы, формы и методы взаимодействия.

Воспитанникам подшефных детских социальных учреждений сотрудниками управления вручены памятные подарки, а также оказана необходимая адресная помощь.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости