Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 сентября 2014 года В Магадане вступил в законную силу обвинительный приговор суда в отношении местного жителя, причинившего тяжкий вред здоровью

Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого за умышленные преступления 24-летнего жителя Магадана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Как установлено следствием и судом, вечером в начале февраля текущего года осужденный по месту жительства в комнате общежития по улице Пролетарской в городе Магадане в компании своего брата и троих знакомых распивал алкогольные напитки. Во время распития спиртного между родственниками на почве личной неприязни возникла ссора, в процессе которой осужденный нанес своему брату удар в грудь ножом, а затем несколько ударов кулаком по голове, причинив ему повреждения жизненно-важных органов, повлекших тяжкий вред здоровью. Благодаря своевременному доставлению пострадавшего в больницу и оказанию медицинской помощи, 30-летний потерпевший остался жив.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 03:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости