Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 сентября 2014 года В Шумерле двое молодых людей признаны виновными в угоне мотоцикла

Приговором Шумерлинского районного суда двое местных жителей в возрасте 19-ти и 15-ти лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). 19-летнему осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, его младшему сообщнику – в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно.

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 04 на 05 июня 2014 года в городе Шумерле злоумышленники угнали мотоцикл из гаража местного жителя, взломав навесной замок на дверях при помощи металлической трубы, и уехали кататься по городу, после чего припарковали мотоцикл в частном секторе неподалеку от места своего жительства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что оба осужденных ранее привлекались к уголовной ответственности: 19-летний молодой человек – дважды за совершение десяти краж, а 15-летний подросток, обучающийся в девятом классе: один раз - за кражу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости