Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 сентября 2014 года В Туапсинском районе бывший работник полиции подозревается в совершении мошенничества и краже

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю 1 сентября 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя командира отдельного батальона ППС отдела МВД России по Туапсинскому району, подозреваемого в совершении мошенничества с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ) и краже с причинением значительного ущерба гражданину (п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2014 года в связи с совершенным правонарушением в отдел полиции был доставлен мужчина и помещен в камеру административно-задержанных. Работник полиции сообщил мужчине, что за 2 тысячи рублей готов оказать содействие в его освобождении. При этом подобными полномочиями полицейский не обладал. Будучи введенным в заблуждение, административно-задержанный сообщил работнику полиции пин-код от своей банковской карты с целью снятия с нее указанной суммы. Вместе с тем, полицейский обналичил с карты мужчины не только указанную сумму, но также неправомерно завладел находившимися на ней деньгами в размере, составившем 43 тысячи 700 рублей.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 12:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости