Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 сентября 2014 года Пермяк, обвиняемый в покушении на дачу взятки полицейским, предстанет перед судом

Следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 28-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что днём 4 июля 2014 года сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми двигаясь по проезжей части улицы Свиязева города Перми, заметили автомобиль, водитель которого двигался в попутном направлении без заднего регистрационного знака и со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. По громкой связи сотрудники потребовали водителя остановиться. После остановки транспортных средств, один из сотрудников потребовал предъявить необходимые документы, на что обвиняемый пояснил, что документов при себе не имеет. Проследовав в служебный автомобиль для оформления процессуальных документов, полицейские установили, что мужчина лишен права управления транспортным средством до 2015 года. А также, что знак на его автомобиле является подложным. После этого один из сотрудников приступил к составлению процессуальных документов по привлечению нарушителя к административной ответственности за совершение указанных правонарушений.

Пытаясь избежать ответственности, мужчина предложил в качестве взятки денежные средства в размере 5 000 рублей за не составление в отношении него протокола об административных правонарушениях, после чего, был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 13:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости