Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 сентября 2014 года Житель Благовещенска обвиняется в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, недостигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в октябре 2013 года обвиняемый, управляя автомобилем, двигался по улице Пограничной города Благовещенска. Возле одного из домов он заметил 9-летнюю девочку, которая ехала на велосипеде по краю проезжей части. Мужчина поравнялся с ней и, открыв окно, поинтересовался, как ее зовут, сколько ей лет, после чего достал 500 рублей и предложил их ребенку. Девочка отказалась и попыталась уехать. Тогда мужчина перегородил ей дорогу своим автомобилем, после чего, находясь на водительском сидении, приспустил надетые на нем джинсы и трусы и, приподнявшись, продемонстрировал ей свои половые органы, тем самым нарушив право ребенка на половую неприкосновенность, нормально половое и нравственное развитие, причинил ей моральные страдания и потрясения, негативно влияющие на ее дальнейшее психическое развитие.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:03 03:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости