Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 сентября 2014 года В Хабаровском крае перед судом предстанет женщина, обвиняемая в нарушении неприкосновенности жилища

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 167 УК РФ – (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).

По версии следствия, обвиняемая длительное время сожительствовала с мужчиной, который проживал в селе Сусанино Ульчского района. Недавно мужчина предложил женщине расстаться и стал жить отдельно. Несогласная с таким решением обвиняемая пыталась встретиться с бывшим сожителем и уговорить его снова жить вместе. 30 июня 2014 года женщина в очередной раз пришла к дому, в котором проживал ее бывший гражданский муж. Но его дома не оказалась, а на двери висел замок. Женщина нашла ключ, открыла дверь и незаконно проникла внутрь. Злоумышленница устроила в доме погром: сбросила на пол телевизор, музыкальный центр, вещи. Перевернула мебель. Затем она вышла во двор и монтировкой разбила лобовое стекло джипа, принадлежащего бывшему сожителю.

Во время следствия женщина дала признательные показания, раскаялась. Свои поступки объяснила обидой из-за неразделенной любви.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:03 09:35 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости