Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 сентября 2014 года В Калуге инспектор ДПС подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Калуге СКР возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД по городу Калуге. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в июле 2014 года инспектор получил от гражданина 5 тысяч рублей за исключение его автомашины из списка разыскиваемого автотранспорта. О преступлении стало известно от гражданина, давшего взятку, который сообщил об этом на телефон доверия полиции. Когда началась проверка, инспектор вернул гражданину полученные средства, однако, как полагает следствие, это не повлияет на квалификацию действий сотрудника полиции, так как согласно УК РФ преступление считается оконченным с момента принятия должностным лицом хотя бы части взятки.

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование, направленное на сбор доказательств совершения преступления. Если сотрудник будет признан виновным, то ему грозит наказание в виде штрафа, превышающего сумму полученной взятки от 25 до 50 раз, принудительных работ либо лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:03 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости