Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 сентября 2014 года Перед судом предстанет генеральный директор организации, обвиняемый в сокрытии средств от уплаты налогов

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего генерального директора ОАО «Порт Козьмодемьянск», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По данным следствия ОАО «Порт Козьмодемьянск», зарегистрированное в городе Козьмодемьянск Республики Марий Эл, осуществляло грузовые и пассажирские перевозки речным и автомобильным транспортом, буксировку и др. Оно своевременно не оплатило часть налога на добавленную стоимость за 4 квартал 2013 года в размере около 3,5 миллионов рублей. В результате операции по счетам налогоплательщика были приостановлены налоговыми органами. Погасив часть недоимки, генеральный директор организовал взаиморасчеты между партнерами по бизнесу, минуя расчетные счета ОАО «Порт Козьмодемьянск», сокрыв денежные средства предприятия в размере свыше 1 миллиона 900 тысяч рублей от принудительного взыскания в бюджетную систему РФ.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:03 10:40 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости