Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 сентября 2014 года В Дивеевском районе Нижегородской области местный житель признан виновным в неуважении к суду

В Дивеевском районе Нижегородской области местный житель признан виновным в неуважении к суду

Собранные СО ЗАТО г. Саров доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 296, ч.2 ст. 297 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи, неуважение к суду)

Следствием и судом установлено, 07.11.2013 с 16 часов 00 минут до 18 часов 20 минут в зале судебного заседания № 215 здания Саровского городского суда Нижегородской области, судьей Саровского городского суда Нижегородской области осуществлялось предварительное слушание по уголовному делу № 1-136/13 по обвинению указанного гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В ходе данного судебного заседания подсудимый, действуя умышленно, из мести за принятие судьей решений, не удовлетворяющих его заявления и ходатайства, с целью подрыва авторитета суда путем оскорбления судьи, в ходе судебного разбирательства по данному уголовному делу публично, в присутствии участников судебного разбирательства, устно в неприличной форме унизил честь и достоинство последнего в связи с исполнением им своих профессиональных обязанностей по рассмотрению данного уголовного дела, назвав его нецензурными и иными неприличными словами, чем проявил неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи.

Кроме того, подсудимый, действуя умышленно, из мести за принятие судьей решения о наложении на него денежного взыскания, а также иных решений, не удовлетворяющих его заявления и ходатайства, устно высказал в адрес судьи угрозу убийством.

Примечательно, что ранее он дважды судим по ст. 116 УК РФ и ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Приговором Дивеевского районного суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:04 14:35 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости