Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 сентября 2014 года Уроженцу Тамбовской области предъявлено обвинение в изнасиловании двух липчанок, одна из которых несовершеннолетняя

СО по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам изнасилования двух липчанок, одна из которых является несовершеннолетней, уроженцу Тамбовской области предъявлено обвинение.

Как полагает следствие, преступления, предусмотренные ч.1 ст. 131 УК РФ (половое сношение с применением насилия к потерпевшей), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, с применением насилия к потерпевшей), совершил 25-летний молодой человек.

По версии следствия, свой злой умысел обвиняемый осуществил на территории пос. Дачный г. Липецка с перерывом почти в три недели. 12 июня 2014 г. его жертвой стала 31 летняя женщина, а 1 июля 2014 г. он совершил действия сексуального характера с применением насилия в отношении липчанки 1998 г.р.

По данному уголовному делу назначен и проводится комплекс судебно- криминалистических экспертиз. Формируется доказательственная база.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:05 09:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости