Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 сентября 2014 года В Чебоксарах слесарю оторвало пальцы при выполнении работ по ремонту теплотрассы

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мастера коммунальной подрядной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемый, будучи ответственным за соблюдением правил охраны труда, не обеспечил безопасность для непосредственных исполнителей работ, а также не провел целевой инструктаж с ними относительно опасных факторов и безопасных методов и приемов их выполнения. Вследствие этого днем 27 мая 2014 года в ходе аварийного ремонта теплотрассы на Южном поселке в городе Чебоксары труба упала на кисть левой руки слесаря-ремонтника, не проинструктированного относительно правил техники безопасности, оторвав ему при этом два пальца и причинив оскольчатые переломы еще двух. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, указанные телесные повреждения квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:05 09:41 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости