Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 сентября 2014 года В Усольском районе задержан местный житель, подозреваемый в убийстве двух жителей города Березники

7 сентября 2014 года 2014 на одном из островов реки Кама в Усольском муниципальном районе были обнаружены тела двух 49-летних мужчин с огнестрельными ранениями. По данному факту следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в этот же день был установлен и задержан подозреваемый в совершенном преступлении. Им является ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за убийство 60-летний житель Усольского муниципального района.

По данным следствия, в ночь на 6 сентября 2014 года двое жителей города Березники и житель посёлка Орел Усольского муниципального района находились на отдыхе на одном из островов реки Кама. В ходе конфликта, возникшего по неустановленным причинам, житель посёлка Орел произвел по одному выстрелу из охотничьего ружья, причинив смертельные ранения обоим мужчинам. После этого злоумышленник собрал личные вещи и на своей лодке скрылся с места преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:08 08:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости