Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 сентября 2014 года Следственным отделом по Ногликскому району обвиняется в покушении на дачу взятки

Следственным отделом по Ногликскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя поселка Ноглики. Он обвиняется в покушении на дачу взятки (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, 31 мая 2014 года сотрудникам ДПС ОГИБДД России по городскому округу «Ногликский» поступило сообщение о том, что обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершает поездку за рулем своего автомобиля. Сотрудники подъехали к магазину, где находился обвиняемый, и пригласили его пройти к ним в служебный автомобиль. Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель положил между передними сиденьями служебного автомобиля взятку в виде денежного вознаграждения.

Свой умысел на дачу взятки должностным лицам мужчина довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудники полиции брать деньги отказались.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:08 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости