Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 сентября 2014 года Директор детского сада в Краснокаменске подозревается во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из детских садов города Краснокаменска. Она подозревается в покушении на получение взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, 3 сентября 2014 года в Краснокаменске 52-летняя директор детского сада потребовала от женщины 10 тысяч рублей за устройство ребенка в детский сад вне очереди. Подозреваемая была задержана при передаче денег сотрудниками местного полицейского отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции.

Следователи допросили директора детского сада, провели осмотр её рабочего кабинета. Изъята необходимая документация, допрошены родители других воспитанников учреждения. Допрошен главный бухгалтер детского сада. В отношении директора избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, у следствия имеются данные о совершении директором детсада аналогичных преступлений. Сейчас следователи работают с родителями нескольких детей, поступивших в детский сад по подобной схеме.

Следователи обращаются к жителям города Краснокаменска, платившим деньги персоналу детских садов за устройство детей, с просьбой сообщить об этом в следственные органы по телефону в Краснокаменске 8 (30245) 6-01-02. Напоминаем, что в соответствии с нормами УК России, лицо, добровольно сообщившее о даче взятке, освобождается от уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:09 09:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости