Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 сентября 2014 года В Оренбурге бывший директор ООО «Агрозащита» обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 22 миллионов рублей

Следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего бывшего директора ООО «АГРО ЗАЩИТА», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2009 по декабрь 2010 года директор ООО «АГРО ЗАЩИТА», занимающийся строительством жилых домов, путем представления в налоговую службу деклараций с заведомо ложными сведениями уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на доходы физических лиц в консолидированный бюджет РФ на общую сумму более 22 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы налогового органа в отношении ООО «АГРО ЗАЩИТА».

В ноябре 2013 года бывшему директору ООО «АгроЗащита» органами предварительного следствия предъявлено обвинение по п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В последующем в связи с неустановлением местонахождения обвиняемого и необходимостью проведения следственных действий с его участием, последний следователями Следственного комитета был объявлен в розыск.

В рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий, в городе Волжске Волгоградской области установлено местонахождение 50-летнего жителя города Оренбурга, уроженца республики Азербайджан, находившегося в федеральном розыске по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, который в апреле 2014 года доставлен в город Оренбург для выполнения задач уголовного судопроизводства.

Ленинским районным судом г.Оренбурга удовлетворено ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Оренбургской области об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении обвиняемого по уголовному делу.

В ходе предварительного следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:09 11:35 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости