Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 сентября 2014 года В Сакмарском районе проводится проверка по факту смерти мужчины от укуса пчелы

Вечером 8 сентября 2014 года бригадой скорой медицинской помощи в центральную районную больницу с пасеки, расположенной в 2 км от села Жданово доставлен 45-летний житель города Оренбурга с анафилактическим шоком, который спустя непродолжительное время скончался в больнице. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

Возможно смерть мужчины наступила в результате токсического эффекта пчелиного яда.

По предварительным данным, яд мог попасть в организм погибшего при укусе его насекомым на пасеке. Мужчина почувствовал себя плохо, прибывшие медики доставили пострадавшего в лечебное учреждение.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями истребованы медицинские документы мужчины, с целью установления данных о том, была ли у него аллергия на укусы пчел, так называемая «Анафилаксия», либо данная реакция вызвана другой причиной. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Для сведения: Анафилактический шок или Анафилаксия — аллергическая реакция немедленного типа, состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении аллергена. Одно из наиболее опасных осложнений лекарственной аллергии, заканчивающееся примерно в 10—20 % случаев летально. Скорость возникновения анафилактического шока — от нескольких секунд или минут до 5 часов от начала контакта с аллергеном.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:09 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости