Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 сентября 2014 года В Санкт-Петербурге осужден 31-летний мужчина, совершивший убийство таксиста в Казахстане в 2002 году

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего Сергея Иванова, уроженца Казахстана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж,з» ч.2 ст. 105, п. «в» ч.3 ст. 162, ч.3 ст. 327 УК РФ (убийство, разбой, подделка официального документа).

Следствием и судом установлено, что Иванов, совместно с тремя соучастниками, осужденными к длительным срокам лишения свободы, 21 ноября 2002 года на территории Казахстана в г. Актобе, напали на водителя такси, после чего на автотрассе «Самара-Шымкент» совершили его убийство, завладев автомобилем. При этом Иванов нанес потерпевшему несколько ударов ножом в грудь.

С 2002 года по 2007 год Иванов скрывался в Санкт-Петербурге от органов следствия, имея при себе документы на имя Андрея Ичетовкина, 1977 года рождения. В 2007 году Куйбышевским районным судом Санкт-Петербурга Иванов, под фамилией Ичетовкин, был осужден за совершение разбоя к 5 годам лишения свободы условно.

Приговором суда Иванову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:09 12:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости