Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 сентября 2014 года Житель Набережных Челнов подозревается в убийстве

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего Роберта Шаймарданова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительной версии, летом 2014 года в городе Набережные Челны подозреваемый занимался ремонтными работами в гараже 39-летнего знакомого, который в свою очередь арендовал его в ГСК «Солнечный». Днем 4 июля потерпевший пришел в гараж, где сделал несколько замечаний Шаймарданову. В результате злоумышленник разозлился и ударил несколько раз молотком по голове мужчины. От полученных травм последний скончался на месте. После этого Шаймарданов скинул тело в погреб и залил его цементом.

Когда потерпевшего стали разыскивать, подозреваемый, испугавшись, что останки убитого могут найти, 4 сентября достал из погреба тело и завернул его в полиэтиленовый пакет. Затем отвез в багажнике машины в лесопосадку, расположенную возле села Верхний Байлар, где отрезав голову у потерпевшего, скинул тело в овраг. Далее, проехав около 700 метров, злоумышленник выкинул голову убитого, которую предварительно облил керосином и поджег. После чего мужчина скрылся с места преступления.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 5 сентября злоумышленник был задержан.

Вину Шаймарданов признал полностью, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:09 14:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости