Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 сентября 2014 года Житель республики осужден за применение насилия в отношении представителя власти

Завьяловским МСО СУ СК России по УР окончено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Обвиняемый длительное время, на протяжении последних восьми лет проживал в доме своей сожительницы на одном из садоогородных массивов Завьяловского района УР.

Однако гостеприимство своей сожительницы мужчина не оценил, злоупотреблял спиртным, на бытовой почве постоянно устраивал скандалы со своей сожительницей и ее дочерью.

Так в ходе очередного скандала, произошедшего в один из дней он в пьяном угаре схватил вилы и стал угрожать своей сожительнице убийством, та в свою очередь успела закрыться в доме и вызвала полицию.

Вскоре по вызову прибыл сотрудник полиции – участковый уполномоченный. Но присутствие сотрудника ничуть не смутило разгоряченного дебошира, более того, он набросился с палкой на полицейского, находящегося при исполнении должностных обязанностей.

Завьяловским МСО СУ СК России по УР предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) и ч. 1 ст. 318 УК РФ применение насилия в отношении представителя власти).

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:10 08:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости