Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 сентября 2014 года Следственным отделом по г. Холмск по факту смерти в ИВС подозреваемого проводится доследственная проверка

Сегодня утром в следственный отдел по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Караханов М.К.) поступило сообщение о том, что в одной из камер изолятора временного содержания ОМВД России по Холмскому ГО констатирована смерть, 61-летнего жителя г. Холмска.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что мужчина, содержался под стражей по уголовному делу, возбужденному следственным отделом по г. Холмск за совершение им в отношении двух малолетних девочек действия сексуального характера.

Учитывая специфику инкриминируемого деяния подозреваемый, содержался в камере ИВС один. Прикрепив простынь к решетке, мужчина совершил суицид, через повешение.

В настоящее время следственным отделом по г. Холмск проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в ходе которых будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц полиции, допустивших нарушения правил содержания подозреваемого. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:10 10:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости