Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 сентября 2014 года Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу уделяется большое внимание расследованию и профилактике преступлений в отношении детей и несовершеннолетних

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу уделяется большое внимание расследованию и профилактике преступлений в отношении детей и несовершеннолетних.

По всем фактам преступных посягательств на детей и несовершеннолетних проводятся доследственные проверки и возбуждаются уголовные дела, расследование которых находится на особом контроле.

Так, только за 8 месяцев 2014 года вынесено 6 обвинительных приговоров по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст. ст. 131, 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, изнасилование). По результатам расследования следствием были направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

Все подсудимые были приговорены исключительно к лишению свободы на длительные срока ( от 6 до 15 лет) с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:10 12:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости