Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 сентября 2014 года Следственным отделом по Советскому району города Иваново завершено предварительное следствие по обвинению жителя областного центра в совершении разбоя

Следственным отделом по Советскому району города Иваново следственного управления Следственного комитета РФ завершено предварительное следствие по обвинению жителя Иваново в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия 11 апреля 2014 года в одном из домов по улице 15-й Проезд города Иваново находящийся в состоянии алкогольного опьянения 39-летний ивановец, увидев спускающегося с 4 этажа малолетнего мальчика, решил совершить разбой в отношении него. С этой целью мужчина напал на мальчика, одной рукой закрыл ему рот и прижал к себе, а второй рукой нащупал в кармане сотовый телефон и потребовал отдать ему. Натолкнувшись на активное сопротивление ребёнка, взял деревянную палку и, подавляя сопротивление малолетнего, нанёс ему один удар по голове. После чего потребовал отдать ему деньги, высказал угрозу убийством и вывернул с силой кисть правой руки ребёнка. После совершения разбоя, не добившись желаемого, преступник скрылся с места происшествия.

В ходе предварительного следствия было установлено, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности.

Уголовное дело с утверждённым прокурором района обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Иваново для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:10 15:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости