Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 сентября 2014 года В Московской области перед судом предстанет глава городского поселения Видное и бывший его подчиненный, обвиняемые в вымогательстве взятки

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы городского поселения Видное и бывшего начальника отдела потребительского рынка и аренды администрации городского поселения Видное. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере).

По данным следствия, администрация городского поселения Видное регулярно проводила ярмарки выходного дня на территории населенного пункта, в которых в качестве организаторов принимали участие различные предприниматели. С одного из организаторов подобной ярмарки обвиняемые вымогали взятку в размере 1 млн. рублей за выдачу распоряжения, разрешающего проведение ярмарки. Первоначально чиновники требовали передачу им 1 млн. 400 тыс. рублей. Однако в процессе переговоров сумма взятки была снижена до 1 млн.

В результате 25 августа 2013 года в одном из кафе при получении части взятки в размере 500 тыс. рублей был задержан начальник отдела потребительского рынка и аренды администрации городского поселения Видное, а в последующем и глава городского поселения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшие время будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Тэги: вымогательство взятка

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:10 15:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости