Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 сентября 2014 года В Беляевском районе вынесен приговор матери шести малолетних детей, по вине которой четверо погибли на пожаре

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летней жительнице села Беляевка Александре Мирзаджановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что утром 29 ноября 2013 года Мирзаджанова, оставила без присмотра своих малолетних детей в поселке Гирьял, не убедившись в безопасности отопительных приборов. Она выехала по личным делам в село Беляевка, вернулась примерно через 2 часа. В её отсутствие от перекала печного отопления в ее доме произошел нагрев конструкций потолочных перекрытий. В результате этого произошло возгорание жилого помещения, что привело к смерти трех малолетних детей обвиняемой от отравления угарным газом и наступила смерть ещё одного ребенка в лечебном учреждении от полученных тяжелых ожогов.

Напомним, что днем 29 ноября 2013 года в одном из жилых домов в поселке Гирьял Беляевского района, произошел пожар. В ходе тушения пожара обнаружены обгоревшие тела 6-летнего мальчика, и двух его младших братьев: годовалого и трехлетнего. Еще двоих пострадавших детей удалось спасти из горящего дома. В тяжелом состоянии 5-летний мальчик и его 2- летняя сестренка с множественными ожогами были доставлены в больницу. В последующем девочка скончалась. Мальчик прошел курс реабилитации, однако ему причинен тяжкий вред в связи с пожаром.

По данным следствия, в жилом доме проживала семья, в которой было шесть детей. Во время пожара в домовладении находились 5 несовершеннолетних детей. 7-летний мальчик был в школе. Возгорание обнаружили соседи. В момент происшествия дети находились дома одни, без присмотра взрослых.

В ходе предварительного и судебного следствия Мирзаджанова свою вину признала полностью. Женщина имеет на иждивении двоих малолетних детей и находится на 6 месяце беременности.

Приговором суда Мирзаджановой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:11 10:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости