Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 сентября 2014 года Житель Ковровского района осужден за незаконное лишение свободы гражданской супруги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Ковровского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что между сожителями по поводу дальнейшего совместного проживания постоянно возникали конфликты. Не выдержав систематического употребления мужем алкоголя, женщина ушла из дома.

Желая вернуть супругу, мужчина обратился к своему знакомому и попросил его помочь в примирении.

11 апреля 2014 года они подъехали к месту жительства женщины, под надуманным предлогом по мобильной связи вызвали ее на улицу.

Увидев сожителя, женщина попыталась убежать в дом, однако мужчина схватил ее за волосы, и насильно посадил в автомобиль, где по пути следования систематически наносил потерпевшей побои, угрожая убийством.

После ухода знакомого, в доме бывшего совместного проживания супругов, гражданский муж вновь подверг супругу избиению, заставил полностью раздеться, спрятал одежду и таким «своеобразным» образом начал уговаривать ее помириться и возобновить с ним отношения.

При этом он употребил большое количество алкоголя, в связи с чем в конечном итоге крепко уснул, чем воспользовалась потерпевшая.

Женщина, находившаяся более 8 часов в заточении, нашла в доме одежду сожителя, выбежала на улицу и обратилась за помощью к гражданам, находившемся в ближайшем кафе.

Приговором Ковровского городского суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Знакомого бывшего сожителя, принимавшего участие в совершении преступления, потерпевшая простила. Приняв извинения, женщина примирилась с ним в суде.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:11 11:09 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости