Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 сентября 2014 года В Астрахани местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, краже и грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Дмитрия Жильникова, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, краже, а также грабеже (ч.4 ст. 111, п. «г» ч.2 ст. 161, п. «б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, 18 февраля 2014 года обвиняемый совместно со своим знакомым распивал спиртное в гаражном кооперативе по улице Хибинская Трусовского района г. Астрахани.

После распития спиртного потерпевший уснул, Жильников, услышав храп знакомого, начал наносить беспорядочные удары в область головы и туловища последнего. В результате полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что чуть ранее обвиняемый, применив физическую силу, похитил мобильный телефон у своего знакомого, а также продукты питания в одном из торговых киосков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(СО по Трусовскому району г. Астрахани)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:11 19:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости