Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 сентября 2014 года В Республике Башкортостан сотрудник полиции подозревается в халатности, повлекшей побег арестованных

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Кармаскалинский» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, ночью 3 августа 2014 года подозреваемый осуществлял дежурство в качестве подменного оперативного дежурного. Полицейский изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых сообщил, что следственно-арестованный просит спуститься его в ИВС для разговора. Участковый уполномоченный в нарушение Инструкции, утвержденной приказом МВД России, и федерального законодательства, дал ему устное указание вывести из камеры ИВС арестованного для беседы в следственный кабинет. Воспользовавшись отсутствием надлежащего контроля, двое арестованных ворвались в помещение дежурной части и, применив в отношении сотрудников полиции физическую силу, совершили побег.

В настоящее время выполняется комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:12 06:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости