Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 сентября 2014 года Мужчина подозревается в заведомо ложном доносе, соединенным с обвинением сотрудника полиции в совершении преступления

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

По версии следствия, 2 августа 2014 года мужчина, находясь в помещении ГБУЗ «Ржевская ЦРБ», будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос собственноручно написал заявление с требованием о привлечении к уголовной ответственности инспектора ДПС МО МВД России «Ржевский», который по его словам 1 августа 2014 года в вечернее время во время составления протокола о совершении административного правонарушения применил к нему физическое насилие и причинил телесные повреждения.

Указанное заявление гражданина было зарегистрировано в отделе полиции, проведена проверка и вынесено постановление о направлении материала по подследственности в следственные органы Следственного комитета РФ по Тверской области. По результатам проведенной доследственной проверки принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия события преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:12 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости