Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 сентября 2014 года В городе Перми возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденной девочки

Утром 11 сентября 2014 года в траве возле дома № 4 по улице Льва Шатрова города Перми местная жительница обнаружила тело новорожденной девочки, завернутое в простынь, наволочку и женскую куртку-пуховик. По данному факту следственным отделом по Свердловскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребёнка).

По данным следствия, ребенок был рожден вне медицинского учреждения и по физиологическим показателям являлся жизнеспособным. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть новорожденной наступила в результате переохлаждения, каких-либо телесных повреждений на теле не обнаружено.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-поисковые мероприятия направленные на установление биологической матери новорожденной и всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:12 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости