Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 сентября 2014 года Уроженец Узбекистана задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) задержан Дилмурод Толипов, 1988 года рождения.

По версии следствия, в ночь на 10 сентября 2014 года у дома 34 по Туристской улице Толипов, незаконно находящийся на территории Санкт-Петербурга, во время конфликта, возникшего на почве неприязненных отношений с двумя соотечественниками, нанес им несколько ударов ножом в грудь, после чего скрылся с места происшествия на автомобиле, однако впоследствии был задержан. От полученных ранений один потерпевший, 1986 года рождения, скончался в автомобиле «скорой медицинской помощи», его брат, в тяжелом состоянии, госпитализирован.

Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и пребывания Толипова на территории РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:12 12:11 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости