Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 сентября 2014 года В Мурманской области местный житель осужден к 19 годам лишения свободы за совершение преступлений против детей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении 12 особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних: трех изнасилований с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ), и девять иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенных в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, в четырех случаях с применением насилия к потерпевшей (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что подсудимый с марта по май 2013 года, находясь по месту жительства в г. Апатиты, неоднократно совершал преступления против половой неприкосновенности в отношении девочек 9 и 10 лет, с матерью которых он состоял в браке.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься трудовой деятельностью в учреждениях и организациях, связанных с обучением и воспитанием несовершеннолетних детей, на срок 15 лет с ограничением свободы на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:12 15:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости