Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 сентября 2014 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погиб 3-летний ребенок

13 сентября 2014 года около 8 часов 30 в ходе тушения пожара в одном из частных домов обнаружено тело 3-летнего ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что в доме проживала многодетная семья, родители в этот день находились на работе. Четверо детей в возрасте от 6 месяцев до 7 лет оставались под присмотром 22-летней сестры. Рано утром девушка услышала хлопок, выглянув в коридор, увидела, что загорелся электрический щиток, от которого вспыхнули стены дома. Разбудив детей, она стала их выносить на улицу через окно. Соседи, заметившие возгорание, вызвали пожарных. Спасти 3-летнего мальчика из горящего дома не удалось. Остальные дети не пострадали. Семья характеризуется положительно. Предварительно причиной пожара явилось замыкание проводки в электрощитке.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти пострадавшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 08:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости