Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 сентября 2014 года По факту покушения на убийство юриста районной администрации возбуждено уголовное дело

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) 15 сентября 2014 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

14 сентября 2014 года в правоохранительные органы поступило телефонное сообщение от юриста администрации МР «Усть-Алданский улус (район), который сообщил, что в момент движения по ул. Данилова села Борогонцы на автомашине «УАЗ» он подвергся преследованию неизвестными лицами, находящимися в автомашине «Тойота-Суксид», и обстрелу из охотничьего ружья. Впоследствии злоумышленники скрылись.

В результате нападения потерпевший получил телесные повреждения в виде множественных огнестрельных дробовых ранений лопаточной и плечевой областей справа.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы обнаружены и изъяты вещественные доказательства: на улице Румянцева и улице Данилова – пыжи, в салоне автомобиля потерпевшего - дробь охотничьего патрона. На кузове транспортного средства имеется входное пулевое отверстие диаметром 1,5 см, передние боковые стекла разбиты, над передней правой дверью обнаружена вмятина от дроби.

В настоящее время подозреваемый в совершении данного преступления задержан. Устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости