Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 сентября 2014 года Бывший заместитель начальника ГУ МЧС России по Мурманской области обвиняется в присвоении денежных средств в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела в отношении должностных лиц ГУ МЧС России по Мурманской области, совершивших хищение денежных средств, выделенных для премирования сотрудников, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ.

В рамках расследования уголовного дела следствием установлена причастность к совершению данного преступления бывшего заместителя начальника ГУ МЧС России по Мурманской области. С учетом собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый разработал преступную схему хищения денежных средств ГУ МЧС России по Мурманской области, выделяемых для премирования сотрудников подразделений. Согласно схеме, большая часть выделенных в качестве премий денежных средств сотрудниками не получалась, последние лишь расписывались за их получение. Остальные денежные средства присваивались членами группы.

В результате умышленных действий обвиняемого в составе организованной преступной группы Главному управлению МЧС России по Мурманской области причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 100 миллионов рублей. Данная преступная схема хищения денежных средств действовала на протяжении более трех лет, вплоть до пресечения ее деятельности сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

13 сентября 2014 года по ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на изобличение всех участников преступной группы. Расследование уголовного дела продолжается.

Тэги: присвоение МЧС

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 12:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости