Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 сентября 2014 года Расследуется уголовное дело в отношении работника предприятия, обвиняемого в получении коммерческого подкупа

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по УР по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленной МВД по Удмуртской Республике и УФСБ России по Удмуртской Республике, возбуждено уголовное дело в отношении начальника инструментального производства ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» 40-летнего А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ – получение коммерческого подкупа.

По версии следствия, А., курирующий обеспечение цехов оборонного предприятия инструментом и оснасткой, потребовал от одного из поставщиков, так называемый «откат» - долю от полученной прибыли. Для получения «отката» заводской начальник назначил представителю поставщика встречу в неформальной обстановке в одном из торговых центров г. Ижевска.

12 сентября 2014 года после получения денег в сумме 900 тысяч рублей А. был задержан с поличным сотрудниками полиции.

В настоящее время А. предъявлено обвинение в получении коммерческого подкупа, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости