Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 сентября 2014 года Житель Питерского района признан виновным в преступлениях против половой неприкосновенности и побоях, совершенных в отношении несовершеннолетней

Собранные Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Питерского района Саратовской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста и половой зрелости) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что летом 2013 года 21-летний житель Питерского района неоднократно вступал в половую связь с 15-летней девушкой. В ночное время 4 января 2014 года он, применяя насилие, привел потерпевшую в дом своей родственницы, где в одной из комнат изнасиловал её. Непосредственно перед совершением изнасилования молодой человек нанес своей несовершеннолетней знакомой побои.

Приговором Краснокутского районного суда молодому человеку назначено наказания в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 17:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости