Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 сентября 2014 года В Ревде «по горячим следам» установлен и задержан подозреваемый в похищении ребенка

Следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по п.«д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетней).

Уголовное дело возбуждалось в связи с безвестным исчезновением днем 14 сентября 2014 года 6-летней местной жительницы, которая была обнаружена живой в ночь на 15 сентября в частном секторе, в районе заброшенных строений по улице Возмутителей.

В результате грамотно спланированных неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции, установлен и задержан подозреваемый - неработающий местный житель Борис Золотов, 1949 года рождения. Его нашли сегодня около 11 часов непосредственно в самом городе Ревда, сейчас мужчину уже доставили в правоохранительные органы.

В самое ближайшее время сотрудниками Следственного комитета подозреваемый будет подробно допрошен по обстоятельствам уголовного дела, и с участием задержанного будет проведен весь возможный комплекс иных следственных мероприятий, в том числе, необходимые экспертизы.

Также следствие намерено предъявить подозреваемому обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Скачать файл (формат jpg)

Скачать файл (формат jpg)

Скачать файл (формат jpg)

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 10:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости