Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 сентября 2014 года В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции, подозреваемых в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено два уголовных дела в отношении двух участковых уполномоченных полиции ОП № 1 УМВД России по городу Архангельску, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, участковый, желая улучшить показатели своей деятельности по выявлению и раскрытию преступлений, в 2012 году внес заведомо ложные сведения в официальные документы о якобы причиненных в августе 2009 года ранее попадавшим в поле зрения правоохранительных органов мужчиной (подозреваемым) побоев и угроз убийством в отношении местного жителя. Затем вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением сроков давности.

По аналогичной схеме из тех же побуждений другой участковый в 2013 году также внес заведомо ложные сведения об угрозах убийством, якобы имевших место в феврале 2010 года, озвученных тем же подозреваемым. Затем отказал в возбуждении уголовного дела в связи с истечением сроков давности.

Уголовные дела возбуждены на основании материалов, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу города Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 10:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости