Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 сентября 2014 года В Воронежской области женщина, обвиняемая в убийстве своего малолетнего ребенка, направлена на принудительное лечение в психиатрический стационар

Материалы уголовного дела об убийстве малолетнего ребенка в Россошанском районе, расследованного следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области, послужили основанием для вынесения судебного решения в отношении его 24-летней матери, которая будучи психически невменяемой, совершила запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 116 (причинение побоев), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, что в январе 2014 года 24-летняя женщина , нанесла своей 10-месячной дочери множество ударов руками по туловищу. Через несколько дней женщина вновь избила девочку и бросила ее на пол. От полученных телесных повреждений ребенок скончался.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы женщина совершил запрещенное уголовным законом деяние в состоянии невменяемости.

Суд вынес постановление о применении к подростку принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 11:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости