Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 сентября 2014 года В Кемеровской области направлено в суд уголовное дело в отношении 3 подростков, проживающих в Чебулинском районе Кемеровской области

Следственными органами Следственного комитета российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних жителей Чебулинского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в июле месяце текущего года 14-летний подросток, зная о том, где его родственник хранит деньги, и когда его нет дома, предложил приятелю совершить кражу из дома двоюродного 75 - летнего деда. Несовершеннолетние, распределив между собой роли в запланированном преступлении, выставили стекло оконной рамы в веранде дома, после чего, внук потерпевшего проник в жилище, а его сообщник остался на улице наблюдать за обстановкой, с целью предупреждения об опасности. В результате внук похитил у родственника 2 тысячи рублей, оставив деду 5 тысяч 500 рублей. Однако на этом 2 несовершеннолетний, который оставался на улице, не успокоился. В тот же вечер он предложил другому приятелю, в отношении которого в настоящее время рассматривается уголовное дело в суде по факту кражи, вновь украсть деньги у пенсионера. Таким же образом в дом проник инициатор преступления и похитил оставшиеся деньги. Всеми денежными средствами несовершеннолетние совместно распорядились по своему усмотрению, приобретя сигареты, алкогольные коктейли. Хозяин, вернувшись домой, обнаружив кражу, сообщил в полицию. Мужчина сразу предположил, что преступление мог совершить внук, так как только он видел, где хранятся деньги. В связи с ненадлежащей профилактической работой с подростками следователем в органы полиции было внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 14:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости