Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 сентября 2014 года Местный житель осужден за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних детей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю города Костромы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в 2007-2013 годах обвиняемый неоднократно совершал насильственные половые акты и иные действия сексуального характера в отношении своей приемной дочери, не достигшей четырнадцатилетнего возраста. Кроме того, в один из дней в 2011 году обвиняемый совершил развратные действия в отношении приемной дочери и своего малолетнего сына. О совершении преступлений стало известно матери детей, которая в 2014 году обратилась с заявлением о привлечении мужа к уголовной ответственности.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 15:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости