Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 сентября 2014 года Перед судом предстанет гражданин Республики Украины пытавшийся избежать ответственности за совершение административного правонарушения

Следственным отделом по городу Судак Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела по обвинению гражданина Республика Украины, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий (бездействий)).

По данным следствия, 26.08.2014 гражданин передал взятку в виде денег, в сумме 1 000 рублей инспектору дорожно-патрульной, за совершение заведомо незаконного бездействия, а именно за не составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть за неисполнение возложенных обязанностей по привлечению к административной ответственности, в отсутствие предусмотренных законом оснований. Однако, сотрудник дорожно- патрульной службы, отказался брать денежные средства, о чем сообщил органу осуществляющему оперативно-розыскную деятельность. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, гражданин Республики Украина, довести свой преступный умысел не смог, по независящим от него обстоятельствам.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости