Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 сентября 2014 года В Новгородской области мужчина и женщина признаны виновными в приготовлении к убийству

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 39-летней жительнице города Боровичи Новгородской области и ее 34-летнему сожителю, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму, путем приискания соучастников преступления).

Следствием и судом установлено, что в неустановленный период времени, но не позднее середины сентября 2013 года в городе Боровичи Новгородской области женщина, на почве возникшего со своим бывшим мужем конфликта по поводу совместно нажитого имущества разработала с сожителем план убийства бывшего мужа. В роли исполнителя убийства выступил сотрудник Управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области, которому первоначально обвиняемые передали фотографию потерпевшего и 200 тысяч рублей в качестве части денежного вознаграждения из оговоренного гонорара в сумме 3 миллиона рублей, а 24 декабря 2013 года в поселке Крестцы Новгородской области в автомобиле «Хонда Аккорд», получив от исполнителя доказательства совершенного убийства предпринимателя (фотографию) они передали еще 100 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца обвиняемые не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы на срок 1 год, мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 16:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости