Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 сентября 2014 года В Усть-Камчатском районе директор Центра занятости при пособничестве сотрудницы рыбодобывающей компании подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора Центра занятости населения Усть-Камчатского района и сотрудницы рыбодобывающей компании ЗАО «Энергия», подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве в указанном преступлении (ч.1 ст. 285 УК РФ, ч.5 ст. 33 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия, в 2013 году директор Центра занятости, желая повысить количественный показатель якобы выполненной работы по трудоустройству граждан, обратилась к начальнику общего отдела ЗАО «Энергия» с просьбой об изготовлении поддельных официальных документов о проведении общественных работ на лиц, ранее являвшихся безработными и самостоятельно трудоустроившихся в ЗАО «Энергия», при этом не снятых в установленном порядке с учета в качестве безработных. Сотрудница рыбодобывающей компании, желая помочь своей знакомой, изготовила подложные документы о том, что 11 граждан поселка Усть-Камчатск якобы принимали участие в общественных работах и передала документы директору Центра занятости. В результате чего, безработным гражданам за счет субвенций, поступающих в краевой бюджет из федерального бюджета, была произведена незаконная выплата в сумме свыше 67 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу назначены и проводятся судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:17 00:44 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости