Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 сентября 2014 года Нижнесергинским межрайонным следственным отделом регионального СК России возбуждено уголовное дело в отношении молодой женщины, причинившей по неосторожности смерть грудному ребенку

Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней жительницы одного из сел Нижнесергинского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в ночь на 13 сентября 2014 года подозреваемая, находясь по месту своего жительства, уложила рядом с собой в кровать четырехмесячную дочь. В результате проявленной неосторожности женщина придавила во сне ребенка собственным телом. Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть девочки наступила вследствие механической асфиксии от сдавления грудной клетки. О случившемся в правоохранительные органы сообщила сама женщина, когда обнаружила, что ее дочь не подает признаков жизни.

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств трагедии, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:17 08:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости