Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 сентября 2014 года Разные мотивы, одинаковые последствия: в Олекминском районе республики завершено расследование двух уголовных дел, где конфликты между коллегами повлекли смерть их участников

Олекминским районным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению водителя автотранспортного предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 3 июля 2014 года в бытовом помещении, расположенном на территории пилорамы Олекминского грузового автотранспортного предприятия, двое работников распивали спиртные напитки.

В ходе застолья между мужчинами вспыхнула ссора – водитель начал предъявлять вальщику леса претензии о том, что тот выполняет работу не в полной мере, упрекая в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, чем вызвал гнев последнего. Схватив со стола кухонный нож, злоумышленник нанес им удар в шею водителя.

Осознав содеянное, мужчина вызвал бригаду скорой помощи, однако медики констатировали смерть потерпевшего.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

2 августа 2014 года в одной из квартир Олекминска двое сотрудников гипсового рудника распивали спиртные напитки по случаю празднования Дня воздушно-десантных войск.

Застолье затянулось до глубокой ночи, и, когда хозяин жилища вышел покурить, из дома выбежала его 19-летняя племянница которая пожаловалась на гостя, сообщив, что тот высказывал девушке недвусмысленные намеки на интимную близость.

Оскорбленный родственник, вступившийся за честь племянницы, не рассчитал силы и, разгоряченный алкоголем, избил своего коллегу, нанеся ему множественные удары по голове.

Супруга обвиняемого попыталась помочь потерпевшему, однако заметив, что тот не дышит, вызвала медиков, которые констатировали его смерть.

По данному факту Олекминским районным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время расследование завершено, с утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:17 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости