Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 сентября 2014 года Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области индивидуальный предприниматель обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию своих дочерей и их истязании

Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 35-летнему жителю одного из сел Сухоложского района, который является индивидуальным предпринимателем, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух заведомо несовершеннолетних) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, с марта по декабрь 2013 года злоумышленник неоднократно причинял побои двум своим дочерям, 2002 и 2007 годов рождения. Физическое насилие обвиняемый применял к девочкам по малозначительным поводам (например, если они сделали что-то не так в торговой точке, которой владеет их отец). За «провинности» злоумышленник наносил дочерям удары ногой по спине, рукой по голове и т.д.

Однажды, устав от постоянных побоев и опасаясь, что они будут продолжаться в дальнейшем, девочки обо всем рассказали своей матери, которая обратилась за помощью в органы правоохраны.

В настоящее время следователем Следственного комитета и сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, выявление иных возможных противоправных эпизодов в действиях злоумышленника, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:17 09:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости