Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 сентября 2014 года В Сосновском районе в законную силу вступил приговор в отношении молодого человека, совершившего действия направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего Егора Смольянинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершенные публично).

Следствием и судом установлено, что 20 и 21 апреля 2014 года Смольянинов, находясь у себя дома, в рабочем поселке Сосновка Сосновского района Тамбовской области, используя свой персональный ноутбук с доступом к сети «Интернет», под вымышленным именем разместил на сайте «В Контакте» комментарии, содержащие выражения против лиц другой национальности. Указанными действиями молодой человек унизил достоинство группы лиц по признакам национальности, отношения к религии у широкого круга пользователей сети «Интернет». Согласно заключению психолого-лингвистической экспертизы размещенный Смольяниновым материал содержит пропаганду, в том числе исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его расовой и национальной принадлежности.

Приговором суда Смольянинову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:17 16:41 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости